17.02.2012 14:17
Новости.
Просмотров всего: 7095; сегодня: 2.

«Азбука благотворительности» стала призером национальной премии в области развития общественных связей

«Азбука благотворительности» стала призером национальной премии в области развития общественных связей

Совместный проект Форума Доноров и радио «Мир» получил Специальный приз в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности».

15 февраля в РИА Новости прошла 15-я церемония награждения лауреатов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Радиопроект «Азбука благотворительности: делаем вместе», который уже третий год подряд делают некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» и радиостанция «Мир», отмечена Специальным призом премии.

Для Форума Доноров, который в январе 2012 года отметил свое десятилетие, эта награда имеет особое значение. Проект был призван сформировать позитивное отношение целевой аудитории к благотворительности, ее основным действующим лицам, событиям, тенденциям и результатам, а также стимулировать к активному участию в благотворительных мероприятиях.

Проект стартовал 10 ноября 2010 года. Всего в эфире радио только в 2011 году прозвучал 101 выпуск. Благодаря регулярным 5-минутным программам впервые в доступной и увлекательной форме многомиллионная аудитория радиостанции «МИР» в России и странах СНГ узнала о различных аспектах благотворительной деятельности, о людях, которые ею занимаются, и о том, как помогая другим, можно помочь себе. Новшества и перспективы социальной политики стран СНГ, актуальные изменения законодательства по благотворительности этих стран, и самое интересное - конкретные проекты, инициативы частных благотворителей и компаний, конференции и встречи профессионалов некоммерческого сектора, а также радиопортреты современных меценатов и филантропов. Все это, и многое другое два раза в неделю, в субботу и в воскресенье слушают на волнах «Первого доброго радио», а каждый понедельник читают на сайте Форума Доноров.

За все время к работе над новостными программами было привлечено более 20 волонтеров, более 30 учредителей благотворительных организаций, 27 представителей российских и иностранных некоммерческих организаций, 3 представителя государства, 7 представителей бизнеса и 16 представителей шоу-бизнеса. «Для нас «Азбука благотворительности» - это настоящий партнерский проект. И признание профессиональным сообществом придает еще больше значимости нашей деятельности, поднимает ее на новый качественный уровень», - комментирует Руководитель PR направления Форума Доноров, Оксана Тимощук.

«Проект «Азбука благотворительности» родился не случайно», - отмечает Исполнительный секретарь Форума Доноров, Наталья Каминарская, - «Одна из задач нашей деятельности - продвижение благотворительности в обществе, поэтому мы используем все возможности рассказать о том, как работают благотворительные организации, что такое грант и целевой капитал, чем отличается один фонд от другого, и как граждане могут принять участие в благотворительности. Сделать это невозможно без помощи и участия средств массовой информации, поэтому мы ищем и находим партнеров. Число публикаций о благотворительности за последние годы значительно возросло, в том числе, благодаря нашему проекту. Но отдельными публикациями невозможно изменить отношения общества к благотворительности, поэтому мы специально искали партнера для создания цикла материалов или передач о благотворительности и нашли в лице МТРК "Мир". Нам очень приятно, что сотрудничество продолжается уже третий год, и давно переросло рамки обычных партнерский отношений».

Победителем юбилейной 15-ой ежегодной национальной премии в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» стал проект «За свой успех благодарю...» (Администрация города Томска). Специальный приз Генерального партнера премии за проект, нацеленный на развитие спорта и здорового образа жизни, был вручен Коммуникационной группе "Практика" за проект «Девушка с веслом» - новый символ возрождения гребного спорта. Также, в шорт-лист номинации вошли «Социально активные медиа» (CAF Россия), «Фестиваль «Музейный гид»

(Ассоциация менеджеров культуры), «Блогер против мусора» (ОАО «Вымпелком» («Билайн»), и другие.

Справка

Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» (ФД) является коалицией крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. За 10 лет своего существования, начав с нескольких организаций, неформальная группа – Форум Доноров – выросла до крупнейшей ассоциации благотворителей. Участие в Форуме позволяет получать профессиональную поддержку донорской деятельности, общаться с коллегами в удобном формате, влиять на формирование благотворительности завтрашнего дня, иметь быстрый доступ к информации о благотворительности в России и за рубежом, участвовать в международном сотрудничестве, повышать квалификацию сотрудников в области благотворительности, а также расширять круг партнеров и заинтересованных лиц.


«Азбука благотворительности» стала призером национальной премии в области развития общественных связей

«Азбука благотворительности» стала призером национальной премии в области развития общественных связей


Ньюсмейкер: Ассоциация грантодающий организаций "Форум доноров" — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...