21.11.2012 14:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 7708; сегодня: 3.

Участники форума «Селигер-2012» посетили штаб-квартиру LG в Корее

Участники форума «Селигер-2012» посетили штаб-квартиру LG  в Корее

LG Electronics организовала стажировку в штаб-квартире компании в Южной Корее для лучших представителей смен «Инновации и техническое творчество», «Технология добра», «Молодые предприниматели», «Беги за мной» и «Все дома» Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер-2012».

С 11 по 16 ноября 2012 года десять участников стажировки и журналисты приняли участие в образовательном туре в головной офис и на производственные мощности LG в Корее. Программа обучения включала в себя представление компании, ее деятельности и инновационные продукты основных подразделений, мастер-классы, посещение завода по производству высокотехнологичных мониторов (LG Display) в городе Паджу (Paju), LG Science Hall (Зал научных достижений LG) и Best Shop. Особое внимание было уделено современным энергоэффективным и экологичным технологиям, широко используемым практически во всех направлениях бизнеса компании LG Electronics.

Стажировка участников тура началась со встречи с Директором по глобальным коммуникациям LG Electronics г-ном Кеном Хонгом (Ken Hong, Global Communications Director), рассказавшим об истории становления компании, принципах ее работы, основных технологиях и продуктах, а также диверсифицированном подходе, ставшим одним из ключевых фактором успеха компании на мировом рынке. LG стремится предлагать разным рынкам продукты, ориентированные на их локальные потребительские запросы.

В ходе поездки участники стажировки и журналисты получили возможность непосредственно ознакомиться и с передовыми новинками от LG. Так подразделение Home Entertainment в ходе экскурсии на завод LG Display в Паджу (Paju) представило 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD, разрешением 2160p, что в 4 раза выше Full HD, и 2.2-канальной звуковой системой. Также смогли подробнее узнать о сервисе LG Cloud, который первым, среди аналогичных сервисов, дает возможность пользователям управлять всеми видами контента на «трёх экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах LG Smart TV, включая модели Cinema 3D модельного ряда 2012 года.

Вниманию участников были представлены флагманские смартфоны от подразделения LG Mobile Communications: LG Optimus G c уникальным функционалом и дизайном, LG Optimus Vu с большим 5-дюймовым дисплеем и соотношением сторон 4:3 (как у листа формата А4), изящный LG Optimus L9, продолжающий линейку L-style и Nexus 4 – продукт коллаборации LG и Google.

Подразделение LG Home Appliances познакомило с ключевыми передовыми и энергоэффективными технологиями компании – линейным компрессором (Linear compressor) в холодильниках, прямым приводом (Direct Drive) в стиральных машинах, технологией автоматического сжатия пыли (KOMPRESSOR) и Lightwave для печей – в сочетании с технологией ThinQ обеспечивающими более умную, комфортабельную жизнь дома.

Обладая большим опытом в разработке и применении LED и плазменных технологий, подразделение LG Air Conditioning&Energy solution представило высокотехнологичные, энергоэффективные и экологичные источники света и световые приборы на основе светодиодов и плазмы. Представленная флагманская модель бытовых кондиционеров LG Prestige Inverter V сочетает в себе новейшую усовершенствованную систему фильтрации воздуха, которая помогает заботиться о здоровье, вместе с невероятно низким уровнем шума (17 Дб) и потребления энергии, а также стильным дизайном.

Отдельный блок программы тура был посвящен корпоративной социальной ответственности (КСО) как неотъемлемой части построения бренда. LG Electronics активно развивает КСО, осуществляя проекты в трех основных направлениях: здравоохранение, защита окружающей среды и борьба с бедностью. Особое место занимает поддержка корпоративного волонтерства и ЗОЖ. Гордостью российского подразделения LG является то, что оно выступает лидером в данном направлении с проектом в области донорства крови, реализуемым в партнерстве с Минздравом России и ФМБА России. Успех его реализации в России способствовал расширению географии донорства на подразделения LG по всему миру.

Наглядным примером образовательной программы в области ЗОЖ и защиты окружающей среды для участников тренинг-программы служила ознакомительная экскурсия по залу “Научных достижений LG”, основанному в 1987 году с целью обучения в игровой форме детей и студентов важности научных достижений (из области робототехники, биотехнологий, энергетики, цифровых технологий), поддерживающих комфорт нашей жизни и устойчивое развитие. Важно отметить, что данная программа для учащихся осуществляется совершенно бесплатно в рамках социальной ответственности LG.

В настоящее время в России очень высока потребность в высококвалифицированных инженерах и молодых ученых, прогрессивных представителях современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные социальные инициативы, ЗОЖ. Поэтому компания LG вносит свой вклад в подготовку и развитие перспективных кадров, предоставляя возможность молодым дарованиям увидеть своими глазами крупное производство, познакомиться с основными бизнес-процессами, послушать лекции практикующих профессионалов.


Участники форума «Селигер-2012» посетили штаб-квартиру LG  в Корее

Участники форума «Селигер-2012» посетили штаб-квартиру LG  в Корее


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...