16.05.2014 14:38
Новости.
Просмотров всего: 4067; сегодня: 2.

LG и торговая сеть «5 элемент» расширяют корпоративное донорское движение в Алтайском Крае

LG и торговая сеть «5 элемент» расширяют корпоративное донорское движение в Алтайском Крае

Компания LG Electronics и торговая сеть «5 элемент» – одна из крупнейших сетей по продаже бытовой техники и электроники на территории Алтайского края, проведут 22 мая первую совместную донорскую акцию в Барнауле в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России.

В корпоративной акции по традиции примут участие прославленные спортсмены города – знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.

Став в 2009 году первым социальным партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы на территории России. Почти за 5 лет компания провела уже 58 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения.

Барнаул – столица Алтайского края, важный экономический, научный, медицинский и образовательный центр Сибири. На сегодняшний день город - важный транспортный узел России, а также член Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, которая занимается содействием социально-экономического развития муниципалитетов, организацией местного самоуправления и межмуниципальным сотрудничеством.

22 мая LG Electronics и сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 элемент» объединятся и проведут первый совместный День донора в Барнауле. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России будет установлен около магазина «5 элемент» по адресу г. Барнаул ул.Попова 208. Мероприятие пройдет при организационной поддержке специалистов КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день в мероприятии примут участие как сотрудники LG и партнера, так и молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни). «Предстоящий День донора – важное событие для всех наших сотрудников. Мы уверены, что оно поможет спасти жизни таким же людям, как и мы, и благоприятно отразится на отношениях в коллективе нашей компании», - делится Генеральный директор и собственник сети магазинов «5 Элемент» (Барнаул) Вячеслав Павельев.

«Мы рады, что наше деловое и социальное сотрудничество с сетью магазинов бытовой и цифровой техники «5 элемент» расширило географию корпоративного волонтерства в сибирском регионе теперь и на Алтайский край и ее столицу - город Барнаул», - отмечает Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России.».

Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Также в рамках мероприятий на Алтае, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, компания LG продолжит работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, выступит в Алтайском государственном университете и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...