ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 10/21/2015 13:32  Просмотров всего: 3550; сегодня: 1.

Проект LafargeHolcim получил HR-премию

Проект LafargeHolcim получил HR-премию

Компания LafargeHolcim стала одним из лауреатов премии «Хрустальная пирамида-2015". Проект "Здоровье и безопасность круглый год" занял второе место в номинации "Лучший HR-проект" премии, вручаемой за достижения в области управления человеческим капиталом.

Проект был разработан компанией «Лафарж» (с июля 2015 года вошла в Группу LafargeHolcim) и реализуется на всех предприятиях компании с начала 2013 года. Основная его цель – предотвращение несчастных случаев и развитие ответственного поведения в сфере здоровья и безопасности сотрудников компании, членов их семей, сотрудников подрядных организаций и местных жителей. Создание и реализация проекта стали совместной инициативой нескольких подразделений: охраны труда и безопасности производства, коммуникаций, управления персоналом.

Основные усилия команды, реализующей проект, сосредоточились в нескольких направлениях:

• информирование и пропаганда здорового и ответственного образа жизни (через тематические рассылки для сотрудников компании и подрядных организаций, информационные встречи, плакаты и т.д.),

• забота о здоровье (регулярные медицинские осмотры сотрудников, корпоративные спортивные мероприятия с вовлечением членов семей работников и местных жителей, организация бесплатных тренажерных залов, массажных кабинетов, зон отдыха на предприятиях),

• обучение в области охраны труда и здоровья по международным корпоративным стандартам,

• волонтерские занятия с детьми в регионах присутствия, формирующие навыки безопасного поведения,

• проведение тематических дней (Дня донора, Дня борьбы с курением, Дня здорового сердца).

Наиболее значимыми результатами проекта в минувшем 2014 году стали сокращение количества несчастных случаев с потерей рабочего времени на 30% и взятых сотрудниками больничных длительностью более семи дней – на семь процентов. Более 200 человек за этот период были обучены и получили сертификаты по оказанию первой медицинской помощи.

Формат и содержание программ позволили вовлечь в проект значительное количество сотрудников и местных жителей и, по результатам собранной обратной связи, повысить их информированность и сознательность в вопросах здоровья и безопасности.

«Ключевой приоритет компании – здоровье и безопасность. Разрабатывая и реализуя каждое из мероприятий проекта, мы стремились к тому, чтобы этот приоритет стал определяющим для каждого сотрудника», – отметили представители LafargeHolcim во время вручения премии.

Проект «Здоровье и безопасность круглый год» получит развитие в объединенной компании.


Проект LafargeHolcim получил HR-премию



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Рейтинги, премии, награды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100