06.11.2015 18:46
Новости.
Просмотров всего: 14328; сегодня: 1.

В Москве открывается новый лечебно-научный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе

В Москве открывается новый лечебно-научный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе

В Москве открывается уникальный частный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе. В многопрофильном медицинском центре мирового уровня представлены все виды амбулаторной и стационарной помощи. Основополагающий принцип работы госпиталя – единство лечебного процесса, исследовательской деятельности и участия в международных научных проектах. Комплексный подход позволяет добиться максимальной эффективности оказания медицинской помощи и подобрать индивидуальную схему лечения для каждого пациента.

Медицинский комплекс занимает площадь 4500 м², в нем работают свыше 100 медицинских специалистов по более чем 36 направлениям: аритмология, вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), гематология, гемокоррекция, генетика, гинекология и акушерство, компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), неврология, онкология, ортопедия, остеопатия, педиатрия, стоматология, терапия и другие. Госпиталь оснащен современным хирургическим и лабораторным оборудованием. В медицинском центре работают 3 операционных зала. В стационаре клиники может одновременно находится на лечении до 50 человек. Диагностический комплекс включает, в том числе весь спектр оборудования для лучевой диагностики.

Генеральный директор Клинического госпиталя на Яузе Яков Маркович Марголин: «Мы открыли уникальный медицинский комплекс, в котором лечебный процесс рассматривается не с точки зрения статистики, а с точки зрения пациента. У нас нет общих схем лечения: есть конкретный человек, который нуждается в помощи, и мы оказываем ее на самом высоком уровне, начиная работу с точной и объективной диагностики, в том числе и генетической».

Одно из приоритетных направлений деятельности Клинического госпиталя на Яузе – диагностика и лечение женского и мужского бесплодия. Центр материнства и репродуктивных технологий оказывает услуги по подготовке и проведению процедуры ЭКО. Чтобы увеличить шансы на наступление беременности, специалисты отделения используют такие эффективные методы ВРТ, как искусственная инсеминация, донорство и криоконсервация спермы, ооцитов, эмбрионов и др.

В отделении гемокоррекции проводят процедуры очищения крови вне организма пациента. Суть этих технологий состоит в том, что при их использовании для лечения различных заболеваний производится воздействие на компоненты крови – плазму и клетки крови (лейкоциты, тромбоциты, эритроциты), в результате чего удается кардинальным образом изменить их свойства.

Отделение аритмологии Клинического госпиталя на Яузе располагает широкими возможностями для диагностики и лечения аритмии. В работе специалисты используют такие эффективные методы, как радиочастотная абляция фибрилляции предсердий (РЧА), имплантация двухкамерных ЭКС и др.

Специалисты отделения лучевой диагностики медицинского центра проводят исследования состояния внутренних органов и систем информативными методами: компьютерной томографией, магнитно-резонансной томографией, рентгеном, маммографией, ультразвуковой диагностикой.

В клинике уделяют большое внимание клиническим исследованиям и созданию собственных инновационных технологий с внедрением их в практику. В госпитале функционирует экспериментальное подразделение клеточных технологий, которое сотрудничает с лабораторией преимплантационной диагностики лондонского университета. Совместно с британскими коллегами специалисты центра внедряют самые современные методики, позволяющие максимально увеличить эффективность ЭКО, а также выявить различные генетические заболевания с высочайшей точностью. В рамках отделения клеточных технологий в ноябре 2015 года стартуют клинические испытания по лечению диабета на клеточном уровне. В исследованиях участвуют медицинские учреждения Европы, США и Азии, в том числе от России – Клинический Госпиталь на Яузе.

Медицинский директор Клинического госпиталя на Яузе, доктор медицинских наук, профессор Виталий Вадимович Шабадаш: «Отличительной особенностью госпиталя стало участие в глобальных международных программах по разработке биотехнологий для лечения широкого спектра заболеваний. Наша вовлеченность в научно-исследовательскую деятельность дает возможность предлагать пациентам самые современные методы лечения, а так же участвовать в создании и апробации новейших диагностических методик. В госпитале мы успешно совмещаем опыт участия, в международных программах диагностики, с комфортом и уровнем высокого сервиса».

Клинический госпиталь на Яузе – это многопрофильный медицинский центр, в состав которого входят поликлиника, стационар, высокотехнологичный диагностический и исследовательский комплекс. В рамках Клинического госпиталя на Яузе созданы центры компетенций, которые способны решить самые сложные вопросы современной медицины: центр материнства и репродуктивных технологий, в составе которого есть лаборатория эмбриологии; отделение гемокоррекции; центр аритмологии под руководством профессора Ардашева А.В., а также отделение лучевой диагностики.


Ньюсмейкер: Клинический госпиталь на Яузе
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...